В Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту дорог. Сквозное движение закрыто на двух участках: по ул. Бумажной от ул. Крюкова до ул. Ленина и по ул. Украинской от моста через р. Красносельская до пересечения с ул. Долинской.
Напоминаем, что на участке ул Ленина от железнодорожного переезда до здания Пенсионного фонда продолжается асфальтирование дорожного полотна. Проезд транспорта осуществляется. Работы продолжатся до конца нынешней недели.
Городские светофоры, по данным МУП «Электросервис», функционируют в штатном режиме, сбоев не зафиксировано.
Обращаем внимание, что с 21.00 1 октября до 21.00 2 октября будет закрыт сквозной проезд по пр. Мира в районе АЗС «Роснефть» (ул. 2-я Центральная, 1). За это время силами подрядной организации будут проводиться работы по прокладке газопровода.
Движение на перекрестке улиц Емельянова и Комсомольская продолжается по Т-образной схеме: остается закрыт участок ул. Комсомольской от моста через руч. Пригородный до ул. Емельянова. В конце этой недели весь перекресток закроют на капитальный ремонт. Работы продолжатся до начала ноября.
На период ремонтных работ на Комсомольской в районе Емельянова скорректирована схема движения на перекрестке улиц Комсомольской и Пограничной: при движении на восток по ул. Пограничной теперь допускается правый поворот на ул. Горького в южном направлении с двух полос.
До вечера 1 октября для проезда закрыт пер. Озерный (дорога между домом №9 по ул. Фабричной и гимназией №3). Здесь продолжаются ремонтные работы на сетях водоснабжения. Возобновится движение к 20.00 пятницы.