Бригады «Сахалинэнерго» и МУП «Электросервис» оперативно работают над устранением ситуации из-за которой днем произошло аварийное отключение электричества в ряде городских районов. Все избирательные участки, попавшие под отключение и оснащенные электронными комплексами обработки бюллетеней (КОИБ) подключены к резервным источникам питания и работают в штатном режиме.

Из-за неполадок на двух линиях электропередачи напряжением 6 кВ в Южно-Сахалинске произошло временное отключение электроснабжения. Под ограничения попали часть домов, расположенных на проспекте Победы и Мира, улицах Амурской, Горького, Чехова, Пограничной, Есенина, Пуркаева, Комсомольской, Дзержинского, Красной, Поповича, Емельянова и Адмирала Макарова. Специалисты работают над восстановлением подачи электроснабжения, ориентировочно это произойдет в 16.00.

Добавим, что на ход голосования отключения не повлияли, оснащенные КОИБами участки подключены к резервным источникам питания, голосование продолжается, отключение не повлияло на ход выборов.