В областной столице 19 февраля на базе школы № 26 состоится церемония открытия муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2019».

В первый день конкурсных испытаний 20 педагогов из дошкольных и общеобразовательных учреждений Южно-Сахалинска проведут самопрезентации (визитные карточки). Участники расскажут о себе, почему они выбрали профессию учителя, в чем, по их мнению, заключается миссия педагога, а также поделятся собственным опытом и подходом к образованию.

Напомним, традиционно конкурс проводится в два этапа: заочный (авторские разработки, отражающие инновационный опыт работы и демонстрирующие качество представления образовательной информации в Интернете) и очный, в ходе которого участники должны будут провести открытые уроки, классный час с родителями, мастер-класс по заранее определенной теме и другое.

Педагоги, которые успешно выдержат первые пять конкурсных испытаний, пройдут в финал, где участникам, работая в команде, предстоит подготовить образовательный проект, посвященный Году театра.

Победителей в номинациях «Учитель года-2019», «Лучший педагог дошкольного образования-2019» и «Педагогический дебют-2019» объявят на торжественной церемонии закрытия конкурса в марте.