Администрация Балтасинского муниципального района Республики Татарстан в лице главы Рамиля Нутфуллина направила благодарность мэру Южно-Сахалинска Сергею Надсадину за вклад в укрепление дружеских связей.


Благодарственное письмо вице-мэру, руководителю аппарата администрации областного центра Алексею Фризюку вручила председатель Сахалинской региональной общественной организации «Учебно-культурный центр «Туган тел» («Родной язык») Закия Валитова. Недавно общественница в составе делегации посетила Балтасинский муниципальный район. Там сахалинцы приняли участие в торжественном открытии мемориального бюста экс-губернатора Сахалинской области И. П. Фархутдинова, родовые корни которого связаны с этим уголком татарской земли, и передали в районную администрацию материалы об островной столице и приветственный адрес южно-сахалинского градоначальника.
- На разных этапах своей трудовой и общественной деятельности Игорь Фархутдинов был настоящим борцом, тружеником и патриотом. Уверен, что наша молодежь должна расти на примерах таких масштабных личностей, как он, - говорится в тексте документа.
Церемонию открытия посетил также заместитель премьер-министра республики Василь Шайхразиев.
В дар от жителей Татарстана сахалинская делегация получила партию книг, которую в торжественной обстановке передала в областную универсальную научную библиотеку.