Выездной прием граждан прошел во Владимировке. Во встрече с местными жителями приняли участие представители структурных подразделений администрации Южно-Сахалинска.

- Встреча подобного плана во Владимировке проводится во второй раз. Данный район является одним из самых крупных, специфика его - преимущественно частный сектор. Было решено на регулярной основе встречаться с населением, чтобы решать вопросы напрямую в удобном для людей формате, - рассказала директор департамента по работе с обращениями граждан и организационной работе Светлана Кураспедиани.

Около полугода назад во Владимировке был организован отдел по управлению данным районом. У жителей появилась возможность на месте решать возникающие вопросы, без выезда за пределы микрорайона. За период работы отдела было подано 35 обращений, 28 из которых исполнены. Остальные находятся в работе. К примеру, после прошлогодней встречи по просьбе жителей в планировочном районе были освещены ряд улиц, откорректирован автобусный маршрут № 16а, соединивший Владимировку с основными городскими соцобъектами, а также на маршруте 8с введены в эксплуатацию новые автобусы (газовые, повышенной вместимости) и произведена корректировка расписания (увеличено число рейсов).

- У нас уже появилась инициативная группа жителей, которая в диалоге с властью представляет интересы микрорайона. Сегодня мы взаимодействуем практически с каждым подразделением администрации. И рады, что нас слушают и слышат. Мы видим результаты, район меняется. Теперь обратились к властям областного центра с просьбой помочь решить вопрос с газификацией, - сказала жительница ул. 1905 года Оксана Гоголева.