Более 30 студентов и преподавателей ГБПОУ «Сахалинский промышленно-экономический техникум» приняли участие в работе круглого стола по вопросам получения муниципальных услуг через портал госуслуг, инициатором которого выступил департамент социальной политики администрации Южно-Сахалинска.

На встрече профильные специалисты рассказали о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а также подробно разъяснили этапы регистрации и подтверждения личности в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), процедуру восстановления доступа к учетной записи и удаления задвоенного личного кабинета в ЕСИА.

Напомним, оценить качество предоставления государственных и муниципальных услуг, оказываемых администрацией города в электронном виде, можно на официальном сайте мэрии. Для этого необходимо кликнуть на соответствующий баннер и ответить на вопросы предложенной анкеты. Мнение участников опроса будет учтено в работе сотрудников администрации Южно-Сахалинска, а также учреждений, оказывающих электронные услуги. Опрос продлится до 31 декабря текущего года включительно.

Полный перечень муниципальных услуг опубликован на официальном сайте администрации города в разделе «Электронные услуги». Там же размещена пошаговая инструкция (памятка) по регистрации гражданина на портале госуслуг. Справка по телефонам: 300-810, 300-829 (доб. 1).