В Южно-Сахалинске завершилось первенство города по баскетболу среди юношей и девушек 5-7 классов. В соревнованиях приняло участие более 100 учащихся из общеобразовательных учреждений городского округа — 9 юношеских коллективов и 9 команд девушек.

В финальных играх первенства встретились команды юношей СОШ №6 и Восточной Гимназии. По итогам напряженной игры, с превосходством в счете всего в 2 очка (18-20), победу над гимназистами одержали школьники из СОШ №6. Замкнула тройку лидеров команда СОШ №8.

Среди девушек традиционную победу праздновали спортсменки СОШ №6, одолевшие представительниц СОШ №22 с результатом 37-28. На третьем месте оказались ученицы СОШ №8.

Звания "Лучший игрок" за достижения в проводимых играх были удостоены Владислав Дудко и Даниил Гуляев (СОШ №6), Даниил Ким (Восточная гимназия). У девочек лучшими стали Дарья Волохова (СОШ №8), Софья Крючкова (СОШ №13) и Арина Стельмачонок (СОШ №22).

Победители и призеры были отмечены кубками, грамотами и медалями от организаторов соревнований Управления по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска.