Открытие шестого летнего сезона проекта "Социальный фитнес" состоится 30 мая на лыжной базе спортивной школы зимних видов спорта (ул. Венская, 5).

Проект "Социальный фитнес" - это бесплатные фитнес-тренировки, танцы, скандинавская ходьба и занятия на беговых лыжах для всех желающих.

Проект реализуется в Южно-Сахалинске с лета 2013 года при поддержке правительства Сахалинской области, администрации города, центра молодежных инициатив и регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Если изначально это была одна площадка для занятий, то теперь их уже пять — распространились они на планировочные районы Южно-Сахалинска. Занятия проводят 10 тренеров-общественников. Уже в следующем году проект планируют запустить и в муниципалитетах области. Занятия проходят трижды в неделю. Каждый раз на тренировку приходит почти сто человек.

В этом году летний сезон социального фитнеса по традиции будет открыт медицинским обследованием всех пришедших (бесплатное тестирование органов дыхания и всех систем организма). Перед началом интенсивной тренировки всех ждет насыщенная развлекательная программа и вкусный витаминный чай. Начало праздника в 18.30.


Перечень площадок и направлений Социального фитнеса

  1.  Стадион школы N8, ул.Пограничная, 18. Расписание: Пн, Ср и Пт с 19:00 до 20:00. Одежда спортивная, инвентарь имеется. 
  2.  «Санта», корт школы зимних видов спорта по ул.Венской, 5. Расписание: Пн, Ср и Пт с 19:00 до 20:00.  Одежда спортивная, инвентарь имеется. 
  3.  Воркаут площадка Кадетской школы, пер.Мартовский 8Б, 22 мкр. Расписание: Сб и Вс с 18:00 до 19:00. Одежда спортивная, инвентарь имеется
  4. Танцевальные занятия по Хип-Хопу в пл/р Луговое, баскетбольная площадка по ул.Дружба,3. Расписание: Ср с 19:00, Сб с 15:30. Одежда спортивная.
  5. Пл/р Дальнее, спортивная площадка по ул.1ая Московская. Расписание: Пн, Ср и Пт с 19:00 до 20:00. Одежда спортивная, с собой гимнастический коврик и гантели.
  6. Скандинавская ходьба. Городской парк. Расписание: Ср и Сб в 19:00, встреча у кораблика в городском парке у озера Верхнее. С собой необходимо иметь скандинавские палочки(их можно приобрести в любом спортивном магазине или взять бесплатно в прокате в спортшколе зимних видов спорта по адресу ул.Венская, 5 по паспорту.