Легкоатлетическая эстафета на призы Городской Думы Южно-Сахалинска, посвященная Дню Победы, 12 мая пройдет в областном центре. Принять участие в состязании может любой желающий.

Стартует эстафета в 10.30. Дистанция праздничного забега будет поделена на 12 этапов. Путь пролегает по следующей схеме: пл. Славы (старт) — ул. Горького — ул. Емельянова и обратно – пл. Славы (финиш).

Ежегодно в легкоатлетической эстафете принимают участие команды коллективов предприятий, организаций, учебных заведений высшего, среднего и начального профессионального образования. В состав каждой должны входить 12 человек.

Команды средних общеобразовательных учреждений ежегодно борются за главный приз эстафеты - переходящий кубок Городской Думы Южно-Сахалинска. Сейчас он по праву сильнейшего принадлежит команде школы № 22.

Победители и призеры будут награждены также кубками, грамотами и медалями от городского управления по физической культуре и спорту и специальными призами от Гордумы. Примечательно, что с нынешнего года переходящие кубки будут вручаться и победителям среди команд трудовых коллективов и учащихся ссузов и вузов Южно-Сахалинска.

Результаты проводимой эстафеты войдут в зачет спартакиады трудовых коллективов, в которую помимо бега вошли такие виды спорта, как плавание, мини-футбол, стрельба пулевая, настольный теннис, шахматы и лыжные гонки.

Заявки принимаются до 8 мая на электронную почту kn-16@bk.ru или по факсу 24-20-08. Заявка должна быть заверена подписью руководителя организации и печатью, подписью врача и печатью медицинского учреждения на каждого участника соревнований. Кроме того, каждый участник должен иметь договор о страховании. 

В случае отсутствия медицинской справки к заявке необходимо приложить  заявление о персональной ответственности за состояние здоровья, техническую подготовленность и степень тренированности.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 312-598 (доб. 2), 24-20-08.