В порядке информирования и вовлечения субъектов инвестиционной деятельности к подготовке заявок на участие в отборе инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территории Дальнего Востока и Байкальского региона, проводимом в соответствии с методикой, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 01.10.2014 № 1055, сообщаем следующее.

Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока принято решение о проведении в период с 01.11.2018 по 01.04.2019 отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территории Дальнего Востока с привлечением средств из федерального бюджета.

Государственная поддержка инвестиционных проектов осуществляется в форме субсидии, предоставляемой в соответствии с Правилами предоставления из федерального бюджета субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на финансовое обеспечение затрат на создание и (или) реконструкцию объектов инфраструктуры, а также на технологическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям и газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям в целях реализации инвестиционных проектов на территориях Дальнего Востока и Байкальского региона, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 09.07.2015 № 693.

На официальном сайте Минвостокразвития России в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (https://minvr.ru) в разделе «Отбор инвестиционных проектов» (вкладка «Деятельность») размещены:

- методика отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территориях Дальнего Востока и Байкальского региона, утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 16.10.2014 № 1055;

- порядок оформления и подачи документов для участия в отборе инвестиционных проектов, утвержденный приказом Минвостокразвития России от 16.01.2015 № 2;

- рекомендуемая форма заявки на участие в отборе инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территории Дальнего Востока.

По вопросам отбора инвестиционных проектов необходимо обращаться к следующим контактным лицам Минвостокразвития России: Юдин Денис Александрович, тел. +7(495)531-06-44, доб. 4129, D.Yudin@minvr.ru; Опейкин Артем Сергеевич, +7(495)531-06-44, доб. 4168, A.OpeyKin@minvr.ru.