ЗАКЛЮЧЕНИЕ

о результатах публичных слушаний по проекту Правил землепользования и застройки на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», проведенных 23.06.2016

г. Южно-Сахалинск

 

В соответствии со ст. 31-33 Градостроительного кодекса РФ, ст. 16 Федерального закона  от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  ст. 37 Устава городского округа «Город Южно-Сахалинск», Положением «Об организации и проведении публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», утвержденным решением городского Собрания города  Южно-Сахалинск от 26.09.2006  № 417/22-06-3, постановлениями администрации города Южно-Сахалинска от 20.05.2016 № 1463-па "О проведении публичных слушаний по проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки на территории городского округа "Город Южно-Сахалинск", подготовлен проект внесения изменений в Правил землепользования и застройки на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», а также проведены публичные слушания по данному проекту.

 

Тема публичных слушаний: Внесение изменений в Правила землепользования и застройки на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», утвержденных решением городского Собрания города Южно-Сахалинска от 30.01.2013 № 744/44-13-4 по вопросам:

1. Изменения в градостроительные регламенты ст. 46, 47, 51, 56 Правил землепользования в параметры разрешенного использования в части отступа от красной линии – 25 метров (город Южно-Сахалинск) при размещении, проектировании, строительстве вновь строящихся объектов общеобразовательного назначения, объектов дошкольного образования, объектов учебно-образовательного назначения.

2. Внесение изменения в ст. 47, установить понятие «растениеводство» - это осуществление хозяйственной деятельности, связанной с выращиванием сельскохозяйственных культур.

Дата, время и место проведения заседаний публичных слушаний: Публичные слушания состоялись 23.06.2016 в 18.00  в актовом зале администрации города Южно-Сахалинска по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 173 (4-й этаж)

Инициатор проведения: мэр города Южно-Сахалинска

Количество зарегистрированных участников заседаний публичных слушаний – 3 чел.

По вопросам внесения изменений в Правила землепользования мнений, вопросов, замечаний и предложений не поступало.

Предложение по результатам публичных слушаний:

     1. Признать публичные слушания по проекту внесения изменений в  Правила землепользования и застройки на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» состоявшимися.

      2. Опубликовать Заключение о результатах публичных слушаний в газете «Южно-Сахалинск сегодня» и разместить на сайте Администрации города Южно-Сахалинска в установленный срок.

Рекомендации мэру города Южно-Сахалинска:

     Направить проект решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» в Городскую Думу города Южно-Сахалинска на утверждение.

 

 

 

Заместитель председателя Комиссии

по подготовке проекта Правил

землепользования и застройки

на территории городского

округа «Город Южно-Сахалинск»                                                                 В. И. Гаврильчик