Уважаемые спортсмены, ветераны спорта, тренеры, учителя физической культуры, сотрудники спортивных учреждений!

Примите поздравления с Днем физкультурника!

Своим примером вы вдохновляете нас совершенствовать дух и тело, преодолевать трудности и закалять характер. Мы гордимся нашими спортсменами, защищающими честь города, и благодарим их и их наставников за высокие результаты.

День физкультурника давно вышел за рамки узкопрофессионального торжества. Все, кто любит здоровый образ жизни, считают его своим праздником. И число южносахалинцев, для которых регулярные занятия физкультурой и спортом становятся нормой жизни, с каждым годом увеличивается.

В областном центре уделяется серьезное внимание развитию массового спорта и спорта высших достижений, пропаганде здорового образа жизни и массовому привлечению населения к регулярным занятиям физической культурой, развитию спортивной инфраструктуры. Ведь спорт и физкультура ко всему прочему еще и мощный инструмент воспитания детей и молодежи.

От всей души желаю тем, для кого спорт и физическая культура стали профессией, а также всем южносахалинцам крепкого здоровья, спортивной закалки, новых стартов и побед!