Уважаемые южносахалинцы и гости города!

27 июня наша страна отмечает День молодежи.

Более 60 тысяч южносахалинцев сейчас проживают самый плодотворный и прекрасный период - молодость, возраст с 14 до 35 лет. Они инициативные, творческие, думающие, спортивные, неравнодушные. Немало тех, кто успешно защищает честь города и региона в интеллектуальных поединках, спортивных соревнованиях, творческих состязаниях.

В нашем городе действуют Центр молодежных инициатив, Сахалинский волонтерский центр, клубы и объединения по интересам. Активисты принимают участие в различных конкурсах на соискание муниципальных грантов и всегда находят поддержку. Только за 6 месяцев этого года в городе было проведено более 100 мероприятий для молодежи и при её непосредственном участии.

Забота о молодых - важная часть проводимой нами социальной политики. В областном центре действует целевая программа, направленная на поддержку молодежных инициатив, трудовой занятости, спортивных и творческих достижений.

Дорогие молодые друзья! В скором времени на вас ляжет ответственность за нашу малую родину, за ее дальнейшую судьбу. От всей души желаю вам ясных жизненных целей, всегда руководствоваться идеалами добра и чести. Хорошего летнего настроения и отличного праздника!