Мероприятие, направленное на формирование позитивного имиджа предпринимательской деятельности в молодежной среде и обмен опытом, состоится 26 апреля по адресу: Коммунистический проспект, 31. Начало в 10.00 часов.

Организатором мероприятия выступает администрация Южно-Сахалинска при участии Сахалинской торгово-промышленной палаты и Сахалинского регионального отделения общероссийского общественного движения «Россия молодая».

Откроет форум ярмарка товаров и услуг, которая продлится до 18.00. С 11.00 можно будет получить ответы экспертов на актуальные вопросы ведения предпринимательской деятельности.  

С 10.20 до 11.20 состоятся презентации 4 инвестиционных бизнес-проектов в формате «вопрос - ответ»: мобильный сервис SakhGuide, образовательный центр «Вундеркинд», уличные светодиодные экраны и медиафасады «Лидер-ДВ», батутный парк «Портал».  

С 12.00 до 13.00 в рамках дискуссионной площадки «Что должен знать предприниматель» будут обсуждены механизмы муниципальной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, вопросы соблюдения законности при ведении предпринимательской деятельности, опыт успешных практиков в формате открытого диалога.  

Кроме того, в рамках форума состоится деловая игра «Брендинг от А до Я». Также участники смогут встретиться с потенциальными инвесторами. Бизнесменам будет представлен успешный опыт реализации предпринимательских проектов.  

Ознакомиться с программой форума и оставить заявку на посещение можно на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска (ссылка). Справки по телефонам: 312-599 (1, 5) - отдел молодежной политики и туризма, 300-594 (1, 2, 3, 4) - отдел поддержки предпринимательства.