Департамент экономического развития администрации города Южно-Сахалинска (далее — уполномоченный орган) 13.09.2016 года года в 15.00 часов в зале заседаний администрации города, расположенном по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 173, 4 этаж планирует проведение консультативного Совета при администрации города Южно-Сахалинска по вопросам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства

Повесткой заседания запланировано рассмотрение следующих вопросов:

1. Об исполнении решений консультативного Совета при администрации города Южно-Сахалинска по вопросам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства  от 27.06.2016 (протокол № 4).

2. Рассмотрение поступивших заявок для участия в конкурсе по предоставлению имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск».

3.Рассмотрение обращений Департамента по управлению муниципальным имуществом администрации города Южно-Сахалинска по следующим вопросам:

3.1. Реализация преимущественного права выкупа ООО «Шайтанова И.И.» арендуемого имущества в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства» - нежилого здания (магазина), расположенного по адресу: г. Южно-Сахалинск, п/р Луговое, ул. Дружбы, 100А, общей площадью 482,2кв.м.

3.2. Реализация преимущественного права выкупа ИП Тамразяном А.А. арендуемого имущества в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства» - бункер, расположенного по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул Детская, 4А, общей площадью 41,3 кв.м.

3.3. Включение в перечень имущества, предназначенного для поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, помещений общей площадью 291,9 кв.м., расположенных в здании по ул. Комсомольской, д. 16 в с. Синегорск:

- помещения общей площадью 85,3 кв.м. на 2 этаже по плану 12, 14, 15, 16;

- помещения общей площадью 66,1 кв.м. на 2 этаже по плану 18, 19, 20, 8, 9;

- помещения общей площадью 38,3 кв.м. на 2 этаже по плану 40, 41, 42, 43;

- помещения общей площадью 82,4 кв.м. на 1 этаже по плану 34, 35, 36;

- помещение общей площадью 19,8 кв.м. на 1 этаже по плану 98.

3.4. Изменение целевого назначения объекта, расположенного по пр. Мира, 241а,  на оказание образовательных услуг.

3.5. О внесении изменений в Перечень объектов недвижимости, предназначенных для передачи субъектам малого и среднего предпринимательства,  в части приведения в соответствие свидетельству о государственной регистрации права собственности  площади объекта, расположенного по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Пограничная, 52 — 107,8 кв.м.

4. Об изменении критериев оценки деятельности заявителей на предоставление имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск»

Гражданам (физическим лицам), в том числе представителям организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления (далее — заинтересованные лица) изъявившим желание присутствовать на заседании консультативного Совета, необходимо в срок не позднее 3 рабочих дней до дня заседания направить в адрес уполномоченного органа заявление на участие в заседании консультативного Совета по установленной либо в произвольной форме.

Заявление направляется в письменном виде либо на электронный адрес уполномоченного органа: der@yuzno-sakh.ru.

Количество заинтересованных лиц, присутствующих на заседании консультативного Совета определяется председательствующим на заседании перед проведением заседания исходя из технических особенностей помещения, в котором проводится заседание.

Заинтересованные лица, не представившие заявление в установленный срок, допускаются к участию в нем только при наличии свободных мест для размещения.

 Участие заинтересованных лиц в заседании консультативного Совета осуществляется при предъявлении паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность, а также в случае представления интересов организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления - документа, подтверждающего полномочия представителя.

Заинтересованные лица вправе делать записи, производить фото, аудио и видеозапись, а также фиксировать ход заседания в иных порядке и формах, которые предусмотрены действующим законодательством, в той мере, в которой данные действия не мешают проведению заседания.

Заинтересованные лица не участвуют в обсуждении и принятии решений, не препятствуют ходу заседания в иных формах. По решению председательствующего на заседании консультативного Совета заинтересованному лицу может быть предоставлено право задать вопрос или выступить по рассматриваемому вопросу.

Заявления принимаются Департаментом экономического развития администрации города Южно-Сахалинска по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 173, 3 этаж, кабинет № 307.

Получить дополнительную информацию по вопросам участия в заседании консультативного Совета при администрации города Южно-Сахалинска по вопросам развития и поддержки малого и среднего предпринимательства можно по тел.: 300594 (доб. 1,2,3,4.).