С 16 по 25 мая в областном центре пройдет Неделя предпринимательства, в рамках которой состоятся дни открытых дверей, семинары, тренинги и выставки. Мероприятие приурочено к празднованию Дня российского предпринимательства.

Организатором Недели предпринимательства выступает администрация Южно-Сахалинска. Формат мероприятия выбран традиционный — это дни открытых дверей на предприятиях города, позволяющие непосредственно знакомиться с производством, технологиями, обмениваться опытом, изучать современные тенденции ведения бизнеса.

Тематика предстоящих встреч разнообразна — это и промышленное производство, и финансовая деятельность, и индустрия красоты. Впервые будет представлена сфера дошкольного образования. На двух площадках состоится презентация частных детских, в ходе которых все желающие познакомятся с историями успеха их создания. А специалисты Сахалинской швейной фабрики поделятся секретами мастерства и продемонстрируют  свои производственные мощности. Традиционную часть программы Недели предпринимательства составляют встречи с представителя строительного сообщества.

К участию в мероприятиях приглашаются все желающие! Подробный график и темы встреч Недели предпринимательства размещены на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска. Заполнив специальную электронную форму, можно оставить заявку на участие в любом из мероприятий (оставить заявку) .