Администрация города Южно-Сахалинска совместно с Отделением Пенсионного фонда России по Сахалинской области и Сахалинским региональным отделением Фонда социального страхования России в рамках муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2015-2020 годы» извещает о проведении бесплатного информационного семинара для субъектов малого и среднего предпринимательства города Южно-Сахалинска на тему: «Практика применения пенсионного законодательства и законодательства в сфере социального страхования».

Дата и время проведения: 26.11.2015 г. с 15.00 до 17.30 часов

Место проведения: зал заседаний администрации города Южно-Сахалинска (ул. Ленина, 173, 4 этаж).

Программой семинара предусмотрено рассмотрение следующих вопросов:

  1. Изменения в законодательстве об обязательном пенсионном страховании в 2016 году.

  2. О пенсионном обеспечении с 2015 года.

  3. Об изменениях законодательства в сфере социального страхования;

  4. Основные вопросы, поступающие в ФСС от страхователей (работодателей), возникающие при начислении пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Заявки на участие в семинаре принимаются Департаментом экономического развития администрации города Южно-Сахалинска в электронной форме на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска (ссылка на регистрацию), а также по телефону: 300-594 (доб. 4, 1).