Департамент образования и Департамент экономического развития администрации города Южно-Сахалинска совместно с министерством образования Сахалинской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Сахалинской области», Управлением Роспотребнадзора по Сахалинской области, территориальным отделением надзорной деятельности города Южно-Сахалинска в рамках муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинска» на 2015-2020 годы» извещает о проведении информационного семинара на тему: «Как открыть частный детский сад и организовать оказание дополнительной образовательной услуги для детей».

Категория слушателей: субъекты малого и среднего предпринимательства, внесенные в единый государственный реестр юридических лиц потребительские кооперативы и коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), а также физические лица, внесенные в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, крестьянские (фермерские) хозяйства, соответствующие условиям, определенным Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Дата и время проведения: 14 октября 2015 года (с 10.00 до 13.00 часов; регистрация участников с 09.30 до 10.00 часов).

Место проведения: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 173, ( 4 этаж, конференц-заладминистрации города Южно-Сахалинска).

Условие участия: бесплатное.

Программа семинара:

1. Механизмы муниципальной поддержки малого и среднего предпринимательства города Южно-Сахалинска.

2. Порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на осуществление деятельности в сфере оказания услуг дошкольного и дополнительного образования; присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста без реализации образовательной программы.

3. Законодательные аспекты частного предпринимательства в сфере дошкольного образования (финансово-экономические);

4. Порядок лицензирования образовательной деятельности (по программам дошкольного и дополнительного образования);

5. Порядок получения экспертного заключения Центра гигиены и эпидемиологии на помещение, используемое под основную деятельность;

6. Порядок получения санитарно-эпидемиологического заключения на соответствие используемого помещения требованиям пожарной безопасности.

Заявки на участие в семинаре принимаются Департаментом образования администрации города Южно-Сахалинска по телефону: 721974, а также в электронной форме на официальном сайте администрации города: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1261/99 .