Администрация города Южно-Сахалинска совместно с Управлением Федеральной миграционной службы России по Сахалинской области, агентством по труду Сахалинской области в рамках реализации муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинска» на 2015-2020 годы» извещает о проведении на базе Центра развития бизнеса «Сахалин» ОАО «Сбербанк России» информационного семинара на тему: «Миграционное законодательство РФ: прием и оформление иностранных граждан на работу. Практика сложных вопросов. Обзор изменения законодательства».

Категория слушателей: субъекты малого и среднего предпринимательства, внесенные в единый государственный реестр юридических лиц потребительские кооперативы и коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), а также физические лица, внесенные в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, крестьянские (фермерские) хозяйства, соответствующие условиям, определенным Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Дата и время проведения: 27апреля 2015 года (с 14.30 до 17.30).

Место проведения: г. Южно-Сахалинск, ул. Комсомольская, 259В, 2 этаж Бизнес Центра «Столица», конференц-зал.

Условие участия: бесплатное.

Программа семинара:

1. Порядок трудоустройства иностранных граждан в связи с изменениями миграционного законодательства в 2015 году;

2. Порядок оформления виз иностранным гражданам;

3. Особенности оформления приглашений иностранным гражданам;

4. Правовой статус иностранца: разрешение на временное проживание, вид на жительство, миграционный учет иностранных граждан;

5. Контроль за соблюдением миграционного законодательства. Ответственность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за нарушение миграционного законодательства Российской Федерации.

6. Изменения в порядке квотирования иностранных работников. Порядок Подачи и заполнения формы заявки о потребности в иностранных работниках на предстоящий год и на корректировку квоты. Типичные ошибки при заполнении заявок.

Заявки на участие в семинаре принимаются отделом поддержки предпринимательства Департамента экономического развития администрации города Южно-Сахалинска в электронной форме на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска, а также по телефону: 300594 (доб.1-4).