Администрация города Южно-Сахалинска объявляет о начале приема заявок на участие в ежегодном городском конкурсе «Благотворитель города Южно-Сахалинска» по итогам 2013 года.

Конкурс проводится в соответствии с постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 22.10.2012 № 2182 «Об утверждении Положения о ежегодном городском конкурсе «Благотворитель города Южно-Сахалинска».

Целью конкурса является содействие созданию благоприятных условий для развития благотворительной деятельности и добровольчества на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск».

Конкурс направлен на решение следующих задач:

-выражение публичной благодарности гражданам и юридическим лицам, осуществляющим благотворительную деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»;

-стимулирование и поддержка благотворительной деятельности граждан и юридических лиц, осуществляющих благотворительную деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»;

- популяризация благотворительности, а также формирование положительного общественного мнения о гражданах и юридических лицах, осуществляющих благотворительную деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск».

К участию в конкурсе допускаются граждане и юридические лица, которые в течение 2013 года осуществляли благотворительную или добровольную деятельность по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» за исключением благотворительной деятельности, осуществленной одновременно с предвыборной агитацией, а также агитацией по вопросам референдума.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 08.11.2012 (включительно) представить в Департамент экономического развития администрации города, расположенный по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 173 (здание мэрии), 3 этаж, оф. 307, следующий пакет документов:

1. Заявка (согласно установленной формы);

2. Копии документов участника конкурса, подтверждающие факт осуществления благотворительной деятельности (платежные поручения, благодарственные письма, иные документы), информационные материалы, копии газетных и журнальных статей, фото и видео материалы.

Заявка предоставляется на бумажном и электронном носителе. Документы, указанные в п. 2 представляются только на бумажном носителе.

Электронные версии заявок принимаются по электронной почте: a.akimov@yuzhno-sakh.ru

В качестве заявителя могут выступать:

-непосредственно благотворитель;

-благополучатель – сторона, в отношении которой совершалась благотворительная деятельность;

-представитель третьей стороны, принимавшей участие в осуществлении благотворительной деятельности, и заинтересованной в ее популяризации.

В случае если в качестве заявителя выступает благополучатель или представитель третьей стороны, принимавшей участие в осуществлении благотворительной деятельности, информация, указанная в заявке, согласовывается с благотворителем, деятельность которого выставляется на конкурс.

В период с 20.11.2013 по 10.12.2013 на главной странице официального сайта администрации города Южно-Сахалинска (http://yuzhno-sakh.ru/) состоится Интернет-голосование за участников конкурса. Участник конкурса, набравший наибольшее количество голосов по результатам Интернет-голосования, становится победителем конкурса в номинации «Общественное признание».

Органом, уполномоченным на оценку конкурсных заявок и принятие решения о победителях конкурса, является комиссия по подготовке и проведению ежегодного городского конкурса «Благотворитель города Южно-Сахалинска».

Решение о победителях конкурса принимается конкурсной комиссией на основе оценки деятельности участников конкурса с учетом результатов интерактивного голосования путем установления коэффициента по каждому участнику конкурса в соответствии с критериями конкурсного отбора:

-опыт участия в конкурсе;

-наличие благодарственных писем благополучателей, газетных и журнальных статей, фото и видео материалов;

-наличие заявок на участие в конкурсе, представленных благополучателями и третьими лицами;

-количество фактов осуществления благотворительной деятельности в течение года.

Победители конкурса по каждой номинации награждаются дипломами администрации города Южно-Сахалинска «За возрождение российских традиций благотворительной деятельности».

Дополнительная информация о конкурсе размещена на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска: http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1159.

По вопросам участия в конкурсе обращаться в отдел поддержки предпринимательства Департамента экономического развития администрации города Южно-Сахалинска по телефонам: 498151; 497169; 497175.