Администрация города Южно-Сахалинска в рамках реализации Программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2012-2014 годы» объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе по предоставлению субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части транспортных затрат на проведение экскурсионного обслуживания населения городского округа «Город Южно-Сахалинск».

Заявки на участие в конкурсе по предоставлению субсидии принимаются с 19.09.2013 в течении 20 рабочих дней.

Субсидия предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства (далее СМиСП) по фактически произведённым и документально подтверждённым транспортным затратам в сфере оказания услуг экскурсионного обслуживания населения городского округа «Город Южно-Сахалинск» в период действия Программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2012 - 2014 годы» (далее – Программа).

Размер Субсидии предоставляется СМиСП в размере 80% от транспортных затрат, но не более 100 000 рублей на одного хозяйствующего Субъекта в пределах бюджетных ассигнований на текущий финансовый год, предусмотренных Программой.

Право на получение субсидии предоставляется СМиСП, зарегистрированным и осуществляющим деятельность на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», предоставляющим отчетность в органы статистики, налоговые органы. Статус СМиСП определяется в соответствии с Федеральнымзаконом от 24.07.2007 N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и деятельность СМиСПосуществляется в соответствии с ОКВЭД: 63.3, 63.30.2, 63.30.3, 63.30.4.

Предоставление субсидии производиться на конкурсной основе с учетом требований Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции» и ст. 14 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Финансовая поддержка не предоставляется следующим СМиСП:

- имеющим задолженность по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации;

- находящимся в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства;

- сообщившим о себе ложные сведения;

- имеющим минимальный размер заработной платы ниже установленного в Сахалинской области.

Уполномоченным органом по реализации Порядка предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части транспортных затрат на проведение экскурсионного обслуживания населения городского округа «Город Южно-Сахалинск» является Департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации города Южно-Сахалинска (далее - уполномоченный орган).

Главным распорядителем бюджетных средств является Администрация города
Южно-Сахалинска.

Для участия в конкурсном отборе Претендент предоставляет в уполномоченный орган следующие документы:

1. Заявка на участие в конкурсе (приложение 1).

2. Таблица экономических показателей деятельности СМиСП.

3. Расчет размера субсидии.

4. Документы, подтверждающие стоимость и факт оплаты транспортных расходов по проведению экскурсионного обслуживания:

- копии договоров фрахтования (оказания услуг, аренды) транспортного средства, заключенных между субъектами малого и среднего предпринимательства и транспортными предприятиями, подтверждающих стоимость расходов;

- копии счетов и платежных поручений (кассовых документов), подтверждающих произведенные затраты;

- акты выполненных работ, подписанных без разногласий и контроль билетов c указанием даты проведения экскурсии.

5. Фактические затраты на услуги экскурсионного обслуживания за 1 час.

6. Копии документов, подтверждающие право на ведение экскурсионной деятельности (удостоверение, свидетельство, справки).

7. Копии документов, подтверждающие наличие положительного опыта участия в реализации социальных проектов на территории городского округа
«Город Южно-Сахалинск» (Дипломы, Почётные грамоты, Благодарственные письма).

8. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, содержащая сведения о видах экономической деятельности хозяйствующих субъектов, выданная налоговым органом не ранее чем за месяц до дня подачи заявки.

9.Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год с отметкой о способе представления документов в налоговый орган.

Вновь созданные организации и вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели, по которым отчетный период еще не наступил, представляют сведения, подписанные субъектом, о средней численности работников за период с момента регистрации на момент подачи заявки.

10. Копия документа, подтверждающего объем выручки или балансовой стоимости активов (бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках либо налоговой декларации; для индивидуальных предпринимателей и организаций, применяющих систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, справка, заверенная организацией о размере выручки):

- для хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность более двух лет, за два предыдущих отчетных года;

- для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность более года, но менее двух лет, подтверждающие документы необходимо представлять за отчетный период и аналогичный период предыдущего года ;

- для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность менее года, подтверждающие документы необходимо предоставить за период, прошедший со дня их государственной регистрации.

11. Сведения об объемах фактически уплаченных налогов в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации (по установленной форме).

12. Справку из налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, выданную не ранее, чем за месяц до дня подачи заявки.

13. Справку с указанием банковских реквизитов для перечисления Субсидии.

Заседание конкурсной комиссии проводится не ранее чем через 5 рабочих дней после окончания срока приема заявок.

Рассмотрение и оценка заявок осуществляется конкурсной комиссией в соответствии с критериями конкурсного отбора:

  1. рост налоговых отчислений по сравнению с прошлым годом, %;

  2. количество обслуженных экскурсантов;

  3. увеличение среднемесячной заработной платы в расчете на одного работника в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, %;

  4. опыт работы компании на рынке (лет);

  5. категории обслуженных экскурсантов (дети, иностранцы, инвалиды, пенсионеры);

  6. наличие технологических карт маршрута;

  7. наличие положительного опыта участия в реализации социальных проектов на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»

По вопросам приема заявлений обращаться в Департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации города Южно-Сахалинска по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Невельского, 31, тел.: 506153, 510442.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска в разделе Департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации города Южно-Сахалинска в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» http://yuzhno-sakh.ru/dirs/761.