В декабре 2017 года Комитет по северному экономическому сотрудничеству при Президенте Республики Корея инициировал создание Корейско-Российского и Российско-Корейского деловых и инвестиционных советов с целью содействия дальнейшему развитию двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

В числе приоритетных направлений сотрудничества: высокие технологии и инновации, транспорт и логистика, инфраструктура, судостроение, энергетика, сельское хозяйство, пищевая промышленность, финансы и инвестиции, образование и здравоохранение, межрегиональная кооперация и др.

Корейско-Российский деловой и инвестиционный совет насчитывает свыше 110 корейских компаний, заинтересованных в работе с российскими партнерами. Состав совета от российской стороны продолжает формироваться. В связи с этим при наличии заинтересованности в развитии сотрудничества с корейскими партнерами предлагаем в срок до 03.12.2018 заполнить регистрационную форму (скачать) и направить её в Департамент экономического развития на адрес электронной почты k.smykova@yuzhno-sakh.ru.