В Южно-Сахалинске 30 ноября 2018 года в торгово-деловом центре «Столица» по адресу ул. Комсомольская, д. 259-В состоится областной Форум общественных инициатив (далее — Форум).

Форум проводится в целях создания условий для профессионального общения между представителями некоммерческих организаций, органов власти, бизнеса и СМИ, а также широких слоев общественности, стимулирования и поддержки социальных гражданских инициатив, содействия развитию институтов гражданского общества, развития благотворительности и добровольчества.

Мероприятие представляет собой площадку, на которой некоммерческие организации, инициативные группы и активные граждане смогут презентовать свои социально значимые проекты широкой аудитории, познакомиться с потенциальными инвесторами из бизнес-сообщества, а также наладить сотрудничество с другими общественными объединениями с целью дальнейшего взаимодействия в решении актуальных социальных вопросов области.

Форум общественных инициатив — это уникальная возможность показать сахалинцам общественный сектор, продемонстрировать, что каждый человек может повлиять на жизнь своего города, сделать его более интересным, уютным и комфортным для проживания.

В рамках Форума состоится:

  • выставка проектов социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО);
  • торжественное открытие Форума, в рамках которого планируются выступления официальных лиц Правительства Сахалинской области, Сахалинской областной Думы, Общественной палаты Сахалинской области;
  • панельная дискуссия на тему: «Проблемы поставщиков социальных услуг: региональный аспект»;
  • мастер-классы.

Регистрация участников Форума с 13.00 час., работа Форума с 14.00 до 18.00 час.

В случае заинтересованности в участии просим направить информацию о потенциальном участнике (ФИО контактного лица, должность, номер телефона) на адрес электронной почты k.smykova@yuzhno-sakh.ru в срок до 25.11.2018.