9 МАЯ
АКЦИЯ-ШЕСТВИЕ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» (проспект Победы от перекрестка ул.Комсомольской и пр.Победы до проспекта Мира) 08:15-09:00 – сбор и построение «Бессмертного полка» 09:00 – начало шествия «Бессмертного полка» 10:00 – участие в военном параде на площади Победы 10:30 – шествие «Бессмертного полка» по улице Горького к площади Славы, далее по Коммунистическому проспекту |
|
ПЛОЩАДЬ ПОБЕДЫ 10:00-10:30– Митинг, парад военной техники 20:00-22:00 – Концерт военного Образцово-показательного оркестра войск Национальной Гвардии Российской Федерации (Начальник военно-оркестровой службы – главный военный дирижёр Федеральной службы войск Национальной гвардии полковник В.П.Васяк) и праздничный фейерверк |
|
ПЛОЩАДЬ СЛАВЫ 10:30 – торжественная церемония возложения венков и цветов к «Вечному огню» на Мемориале Славы
|
|
ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА 11:00 - Выставка военной техники 11:30 - Работа полевых кухонь 12:00 - 15:30 – Выступления фронтовых бригад
|
ГОРОДСКОЙ ПАРК КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА ИМ.Ю.ГАГАРИНА
СЦЕНА У КАРТОДРОМА
12:00 - 14:00 – Праздничный концерт «Чистое небо!», с участием творческих коллективов Дворца детского и юношеского творчества
14:00-16:00 - Праздничный концерт «Наследники Победы», с участием студенческих коллективов города – победителей конкурса «Сахалинская Весна 2018»
СЦЕНА У МЕХАНИЧЕСКИХ АТТРАКЦИОНОВ
12:00 - 13:00 - Концерт Военного Духового оркестра «Случайный вальс».
13:00- 16:00 - Концертная программа «Весны победное дыханье», с участием солистов и творческих коллективов города: Ю.Мусаленко, Э.Талалаева, Л.Качайкина, В.Киносита, П.Алдаков. Вокальный дуэт Д.Русанова и П.Бусырева, эстрадный вокальный ансамбль «Мечта», хореографический ансамбль «Плей Данс», ансамбль эстрадного танца «Сирин»
ТАНЦПЛОЩАДКА
12:00 - 16:00 – Выставка военной техники
ПЛОЩАДКА У КАФЕ «МАМА КОФЕ»
ДЛЯ УЧАСТНИКОВ САХАЛИНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ДЕТИ ВОЙНЫ»
12:00 - 16:00 - Праздничная программа «И всё о той весне!», с участием вокального коллектива «Пограничный остров», танцевального объединения «Мир», участников театральной студии «Восторг», исполнителей авторской песни
ТЕРРИТОРИЯ У СКУЛЬПТУРНОЙ КОМПОЗИЦИИ «МУЗА»
12:00-15:00 – Тематическая инсталляция «Мы победили!», с участием творческих коллективов Сахалинского колледжа искусств
ТЕРИТОРРИЯ ДЕТСКОЙ ЖЕЛЕЗЕНОЙ ДОРОГИ
12:00 - 13:00 – Праздничная программа «Поезд памяти ветеранов», выставка в формате «Оставшиеся в живых»
ВЫЕЗДНЫЕ КОНЦЕРТЫ «ФРОНТОВЫХ БРИГАД»
08:00 – 18:00 – территория городского округа «Город Южно-Сахалинск»
08:00-09:00 – Проспект Победы – Проспект Мира
10:30 – Психоневрологический диспансер
11:00 – Южно-Сахалинский дом – интернат для престарелых и инвалидов
12:00 – село Березняки, территория дома культуры
12:30 – ККЗ «Комсомолец»
13:30 – село Старорусское, территория дома культуры
14:00 – новый микрорайон (с. Дальнне), район магазина "Столичный"
15:00 – с. Ключи
15:30 – п/р Луговое, ТЦ «Странник»
16:00 – п/р Хомутово, воинская часть
17:00 - п/р Ново-Александровск, ЦНК «Радуга»
ДК «ДАЛЬНЕНСКИЙ», ПЛОЩАДКА У ОБЕЛИСКА ВЕТЕРАНАМ СЕЛА ДАЛЬНЕЕ |
14:00 - Торжественное мероприятие «Памяти нашей дороги» |
ДК «КЛЮЧИ» | 15:00 - Литературно-музыкальная композиция для молодёжи «О героях былых времён» |
ДК «СТАРОРУССКИЙ» | 12:30 – Праздничный концерт «Мир без войны» |
ДК «ЭЛЕКТРОН» | 13:00 – Тематическая праздничная программа «Весна Победы» |