Предоставление гражданам в безвозмездное пользование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и государственная собственность на которые не разграничена, на территории городского округа "Город Южно-Сахалинск"

Кто может получить услугу

      Заявителями являются получатели муниципальной услуги, а также их представители, действующие в силу полномочий, основанных на оформленной в установленном законодательством Российской Федерации порядке доверенности, на указании федерального закона либо на акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления (далее-представители).

      Получателями муниципальной услуги являются граждане Российской Федерации. До 1 февраля 2017 года муниципальная услуга предоставляется только гражданам Российской Федерации, имеющим регистрацию по месту жительства на территории Сахалинской области.

Где получить услугу

      Предоставление муниципальной услуги осуществляется исполнительно-распорядительным органом городского округа "Город Южно-Сахалинск" - Администрацией города Южно-Сахалинска в лице Департамента  землепользования города Южно-Сахалинска (далее-Департамент) в соисполнительстве с Муниципальным казенным учреждением "Управление информационно-финансового обеспечения земельными ресурсами" ( далее - МКУ), расположенными по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, д. 32. 

       График работы Департамента: понедельник-четверг с 9.00-17.15 часов, пятница с 9.00 – 17.00, перерыв на обед с 13.00-14.00 часов.

     Отдел приема и выдачи документов МКУ ведет прием граждан по адресу : г.Южно-Сахалинск, ул.Карла Маркса, д.32, 1 подъезд, каб.№5.

Приемные часы: понедельник -  четверг с 10.00-13.00 часов, с 14.00-16.00 часов.

Телефон специалистов для получения консультации : 8 (4242) 300674 (1).

Предоставлением данной муниципальной услуги непосредственно занимаются специалисты отдела аренды земельных участков  Департамента, который расположен по вышеуказанному адресу, каб.№205.

Телефоны  специалистов Департамента, ответственных за  предоставление данной муниципальной услуги:  8 (4242) 300680 (1,2,3,4,5,6,8,10),  (4242)464400.

Информацию о предоставлении услуги можно получить:

- на официальном сайте Администрации: http://yuzhno-sakh.ru;

- на официальном сайте федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – Единый портал): http://www.gosuslugi.ru, и на официальном сайте региональной государственной информационной системы «Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Сахалинской области» (далее — Региональный портал): http://uslugi.admsakhalin.ru.

 Адрес электронной почты Департамента, предоставляющего муниципальную услугу: dagun@yuzhno-sakh.ru.

      Консультирование , информирование и прием заявок по предоставлению данной муниципальной услуги осуществляется также Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг ( далее МФЦ), расположенным по адресу : 693000 г. Южно-Сахалинск, ул.Сахалинская, 48.

График работы: понедельник, вторник, четверг, пятница с 09-00 до 19-00 часов; среда с 09-00 до 20-00 часов; суббота с 10-00 до 14-00 часов.

Телефон специалистов  МФЦ: 8-800-100-00-57. 

Адрес электронной почты МФЦ : mfc@admsakhalin.ru

 

 

Перечень необходимых документов

1. При образовании земельного участка :

- Заявление (приложение 2);

- копия документа, удостоверяющего личность;

- схема размещения земельного участка ( в форме электронного документа с использованием информационной системы), либо на кадастровом плане территории на бумажном носителе;

- документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя.

2. Если сведения о земельном участке внесены в государственный кадастр недвижимости :

- Заявление о предоставлении земельного участка в безвоздмездное пользование (приложение 3);

- копия документа, удостоверяющего личность;

- документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя.

Способы подачи заявления

- Лично;

- Почтой; в том числе электронной;

- через Управление Росреестра по Сахалинской области;

- через МФЦ.