Администрация города Южно-Сахалинска, в лице Департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации города Южно-Сахалинска, извещает о проведении открытого конкурса на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта, объекта общественного питания на территории муниципального образования, где право приобретается лицом, которое набрало наибольшее количество баллов, в соответствии с критериями конкурса (далее — конкурс).

Предмет конкурса — право на заключение договора на размещение нестационарного торгового объекта, объекта общественного питания на территории муниципального образования (далее — Объект), в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» (далее — Схема), утвержденной постановлением администрации города Южно-Сахалинска от 25.05.2016 № 1535-па.

Лот № 1

Павильон для реализации товаров местных производителей, расположенный по адресу: город Южно-Сахалинск, западнее дома № 102 по ул. Сахалинская. На Схеме № 1011, площадь Объекта - до 36 кв.м.

Размер платы за право размещения Объекта — 197 517 (сто девяносто семь тысяч пятьсот семнадцать) рублей 60 копеек.

Период размещения Объектов: с 01 сентября 2018 года по 31 августа 2025 года включительно.

Претендентами на участие в конкурсе являются любые юридические лица, независимо от организационно-правовой формы, или физические лица, зарегистрированные в качестве индивидуального предпринимателя.

Организатор конкурса — администрация города Южно-Сахалинска в лице Департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации города Южно-Сахалинска.

Заявки на участие в конкурсе, заполненные по установленной форме (прилагается), принимаются с 10-00 часов 19 июля 2018 года до 13-00 часов 20 августа 2018 года по адресу: г. Южно-Сахалинск, пр. Победы, 62А, 2-й этаж, кабинет № 8, телефон для справок: 300735 (доп. 1, 2, 3), адрес электронной почты: dpr@yuzhno-sakh.ru, обеденный перерыв с 13-00 до 14-00 часов местного времени.

Дата определения участников конкурса (принятие решения о признании претендентов участниками конкурса или об отказе в допуске претендентов к участию в конкурсе) — 20 августа 2018 года, время: 14-30 часов.

Участник не допускается к участию в конкурсе в случае:

- подачи заявки на участие в Конкурсе после срока, указанного в извещении о проведении Конкурса;

- заявка на участие в Конкурсе подана не по форме, указанной в опубликованном извещении о проведении Конкурса либо отсутствуют сведения, предусмотренные в заявке;

- предложения заявителя о цене за место для размещения объекта меньше начальной цены лота, указанной в извещении о проведении Конкурса;

- отсутствия выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо Единого государственного реестра юридических лиц, подтверждающей осуществление заявителем того или иного вида экономической деятельности в зависимости от предмета открытого конкурса.

Конкурс состоится 20 августа 2018 года в 15-30 часов местного времени по адресу: г. Южно-Сахалинск, пр. Победы, 62 «А», 2-й этаж, в кабинете начальника Департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации города Южно-Сахалинска.

Оценка и сопоставление конкурсных предложений осуществляется конкурсной Комиссией в целях выявления лучших предложений, в соответствии с критериями конкурса.

критерия

Наименование критерия конкурсного отбора

Документы и сведения, подтверждающие соответствие участника конкурсным условиям

Значение оценки предложения

1

Ассортимент реализуемой продукции

Ассортиментный перечень реализуемой продукции собственного производства

Количество наименований продукции:

более 25 — 10 баллов;

от 10 до 25 — 6 баллов;

от 5 до 10 — 2 балла.

Ассортиментный перечень сопутствующих товаров

Количество товаров от реализуемой продукции в процентах:

менее 10% - 5 баллов;

от 10% до 15% - 4 балла;

от 15% до 20% - 3 балла;

от 20% до 25% - 2 балла;

от 25% до 30% - 1 балл.

2

Обеспеченность персонала санитарной (фирменной) одеждой

Санитарная (фирменная) одежда

Наличие — 5 баллов;

отсутствие — 0 баллов.

3

Обеспеченность торгово-технологическим оборудованием и инвентарем

Копии документов, подтверждающих наличие оборудования (при наличии — договора владения и (или) пользования, свидетельства, паспорта, сертификаты, платежные документы), договоры купли-продажи оборудования

Обеспеченность оборудованием:

наличие технологического и торгового оборудования — 5 баллов;

отсутствие оборудования — 0 баллов.

4

* Архитектурное решение (эскизный проект), планируемого к размещению нестационарного торгового объекта

Качественная характеристика нестационарного торгового объекта, архитектурное решение (эскизный проект) (описание нестационарного торгового объекта с указанием параметров, цвета, материала, благоустройства территории, рисунок внешнего вида, при наличии проект, эскиз, изображение), соответствующая основным требованиям, изложенным в настоящем извещении

Соответствие основным требованиям, изложенным в настоящем извещении:

соответствует — 15 баллов;

соответствует частично (размещение возможно с учетом доработки) — 10 баллов;

отсутствие критерия — 0 баллов.

5

* Размер платы за место для размещения нестационарного торгового объекта на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск»

Предложение участника о цене за место для размещения объекта - ___________ руб. (_________________________)

(сумма прописью)

Сравнение заявок, представленных на конкурс:

наибольшая (максимальная) цена заявки (предложения) — 5 баллов;

цена лота (минимальная цена) — 0 баллов.

* Количество баллов, присваиваемых заявке (предложению) по критерию 5, определяется как среднее арифметическое оценок (в баллах) всех членов комиссии.

* Оценка по критерию 6 осуществляется путем вычисления величины оценки предложения участника конкурса следующим образом:

Количество

баллов =

(Значение цены заявки (предложения))

(Значение цены лота - (минимальной цены))

Наибольшая

X (максимальная цена заявки

(предложения) в баллах

(Значение наибольшей (максимальной) цены заявки предложения))

(Значение цены лота - (минимальной цены))

Победителю конкурса необходимо явиться в Департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка для заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта, объекта общественного питания на территории муниципального образования не ранее чем через 5 дней и не позднее чем через 20 дней со дня подписания протокола Конкурса.

Получить подробную информацию о порядке организации и проведения конкурса на право заключения договора, а также ознакомиться с типовыми формами договоров можно на официальном сайте администрации города Южно-Сахалинска: yuzhno-sakh.ru, или в Департаменте лично либо по телефонам указанным в настоящем извещении.

Исполняющий обязанности

директора Департамента Е.А. Михайловская

Регистрационный № _________________________

Дата "___" _______ 20___ год, ____ час. ____ мин.

В администрацию города Южно-Сахалинска

от ___________________________________

ИНН _________________________________

ОГРН/ОГРНИП ________________________

адрес: _________________________________

______________________________________

______________________________________

факс/адрес электронной почты: ___________

______________________________________

телефон ______________________________

ЗАЯВКА

НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА

НА РАЗМЕЩЕНИЕ НЕСТАЦИОНАРНОГО ТОРГОВОГО ОБЪЕКТА,

НЕСТАЦИОНАРНОГО ОБЪЕКТА ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

И БЫТОВЫХ УСЛУГ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

"ГОРОД ЮЖНО-САХАЛИНСК"

1. Изучив конкурсную документацию на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта/нестационарного объекта общественного питания и бытовых услуг __________________________________________

(нужное подчеркнуть)

(далее по тексту - Договор), а также применимые к данному открытому конкурсу законодательство и нормативные правовые акты, мы ________________________________

______________________________________________________________________________

(наименование юридического лица/индивидуального предпринимателя - Участника Конкурса)

в лице ________________________________________________________________________

(наименование должности руководителя и его Ф.И.О.)

сообщаем о согласии с условиями, предусмотренными конкурсной документацией, Положением о размещении нестационарных торговых объектов на территории городского округа "Город Южно-Сахалинск", утвержденным решением Городского Собрания города Южно-Сахалинска от 28.11.2012 N 702/42-12-4, Положением о размещении нестационарных объектов общественного питания и бытовых услуг на территории городского округа "Город Южно-Сахалинск", утвержденным решением Городской Думы города Южно-Сахалинска от 26.07.2017 N 842/44-17-5, Договором и согласны участвовать в конкурсе на право заключения Договора ______________________________________________________________________________

(предмет конкурса)

и на условиях, которые мы представили в настоящем предложении, по цене ____________

______________________________________________________________________________

(общая цена Заявки цифрами и прописью)

2. Настоящей заявкой подтверждаем, что против _____________________________

______________________________________________________________________________

(наименование юридического лица/индивидуального предпринимателя - Участника Конкурса)

не проводится процедура ликвидации, банкротства, ее деятельность не приостановлена.

3. Настоящей заявкой гарантируем достоверность представленной нами в заявке информации и подтверждаем право Организатора конкурса запрашивать у нас и у соответствующих органов и организаций информацию, уточняющую представленные нами в ней сведения.

4. В случае, если наше предложение будет признано лучшим, мы берем на себя обязательства предоставить утвержденный в установленном порядке Департаментом архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинска эскиз нестационарного торгового объекта/нестационарного объекта общественного питания и бытовых услуг____ (нужное подчеркнуть)

и подписать Договор.

5. В случае, если наши предложения будут лучшими после предложений победителя Конкурса, а победитель Конкурса будет признан уклонившимся от заключения Договора, мы обязуемся предоставить утвержденный в установленном порядке Департаментом архитектуры и градостроительства города Южно-Сахалинска эскиз нестационарного торгового объекта/нестационарного объекта общественного питания и бытовых услуг____

(нужное подчеркнуть)

и подписать Договор.

__________________________ _____________ ______________________________________

(должность) (подпись) (Ф.И.О.)

М.П.

Заявка на участие в Конкурсе подается в запечатанном конверте. На конверте должна быть указана следующая информация: "Заявка на участие в конкурсе на право заключить договор на ________________________________________

______________________________________________________________________________

(наименование (предмет) конкурса, на участие в котором подается данная заявка)