Утвержден решением заседания

Совета по противодействию коррупции

при администрации города Южно-Сахалинска

от 23.12.2021 (протокол № 4)

ПЛАН

работы Совета по противодействию коррупции

при администрации города Южно-Сахалинска на 2022 год

I квартал (январь - март)

1. Заслушивание отчета Правового департамента аппарата администрации города Южно-Сахалинска о работе по антикоррупционной экспертизе проектов нормативных правовых актов и нормативных правовых актов администрации города Южно-Сахалинска за 2021 год и по анализу правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) администрации города Южно-Сахалинска и ее должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений за 2021 год.

Докладчик: представитель Правового департамента аппарата администрации города Южно-Сахалинска.

2. Заслушивание отчета отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений Департамента кадровой политики аппарата администрации города Южно-Сахалинска об исполнении в 2021 году подпрограммы №4 «Профилактика коррупции в администрации города Южно-Сахалинска» на 2020 - 2025 годы» муниципальной программы «Профилактика правонарушений, обеспечение общественного порядка в городском округе «Город Южно-Сахалинск» на 2020 - 2025 годы».

Докладчик: начальник отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений Департамента кадровой политики аппарата администрации города Южно-Сахалинска.

3. Заслушивание отчета Департамента землепользования города Южно-Сахалинска о работе подведомственного учреждения в части принятия мер по противодействию коррупции в 2021 году; об исполнении профилактических антикоррупционных мероприятий при предоставлении муниципальных услуг Департаментом и подведомственным учреждением (предоставление услуг в электронной форме, с участием МФЦ, взаимодействие с РСМЭВ, регистрация в ЕСИА) за 2021 год.

Докладчик: представитель Департамента землепользования города Южно-Сахалинска.

II квартал (апрель - июнь)

1. Заслушивание отчета Департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Южно-Сахалинска о работе в части принятия мер по противодействию коррупции, а также об исполнении профилактических антикоррупционных мероприятий при предоставлении муниципальных услуг в Департаменте и подведомственных ему учреждениях/предприятиях (предоставление услуг в электронной форме, с участием МФЦ, взаимодействие в РСМЭВ, регистрация в ЕСИА).

Докладчик: представитель Департамента дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Южно-Сахалинска.

2. Заслушивание отчета отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений Департамента кадровой политики аппарата администрации города Южно-Сахалинска о профилактической работе среди муниципальных служащих за II полугодие 2021 года — I полугодие 2022 года.

Докладчик: начальник отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений Департамента кадровой политики аппарата администрации города Южно-Сахалинска.

3. Заслушивание отчета Департамента по управлению муниципальным имуществом аппарата администрации города Южно-Сахалинска об использовании в 2021 году муниципального имущества (анализ причин отказов в приватизации земельных участков; результат выездных проверок использования муниципального имущества, переданного в аренду; анализ результатов продаж муниципального имущества в целях проверки соответствия рыночной цене объектов) и о профилактических антикоррупционных мероприятиях при предоставлении муниципальных услуг (предоставление услуг в электронной форме, с участием МФЦ, взаимодействие с РСМЭВ, регистрация в ЕСИА).

Докладчик: представитель Департамента по управлению муниципальным имуществом аппарата администрации города Южно-Сахалинска.

III квартал (июль - сентябрь)

1. Заслушивание отчета отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений Департамента кадровой политики аппарата администрации города Южно-Сахалинска о проверке справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставленных муниципальными служащими за 2021 год.

Докладчик: начальник отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений Департамента кадровой политики аппарата администрации города Южно-Сахалинска.

2. Заслушивание отчета Департамента городского хозяйства администрации города Южно-Сахалинска об исполнении профилактических антикоррупционных мероприятий при предоставлении муниципальных услуг в Департаменте и подведомственных ему учреждениях/предприятиях (предоставление услуг в электронной форме, с участием МФЦ, взаимодействие в РСМЭВ, регистрация в ЕСИА) за 2021 год.

Докладчик: представитель Департамента городского хозяйства администрации города Южно-Сахалинска.

3. Заслушивание отчета Департамента образования администрации города Южно-Сахалинска о проверке сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставленных муниципальными служащими и руководителями подведомственных учреждений за 2021 год, а также об исполнении профилактических антикоррупционных мероприятий при предоставлении муниципальных услуг (предоставление услуг в электронной форме, с участием МФЦ, взаимодействие в РСМЭВ, регистрация в ЕСИА) в 2021 году.

Докладчик: представитель Департамента образования администрации города Южно-Сахалинска.

IV квартал (октябрь - декабрь)

1. Заслушивание отчета МКУ «Управление капитального строительства» о принимаемых мерах по противодействию коррупции и контролю за исполнением муниципальных контрактов в ходе реализации проектов строительства, реконструкции и капитальных ремонтов за 2021-2022 год.

Докладчик: представитель МКУ «Управление капитального строительства».

2. Заслушивание отчета отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений Департамента кадровой политики аппарата администрации города Южно-Сахалинска о работе комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лицом, замещающим муниципальную должность в администрации города Южно-Сахалинска, муниципальными служащими администрации города Южно-Сахалинска, руководителями муниципальных учреждений, муниципальных унитарных предприятий городского округа «Город Южно-Сахалинск» и урегулированию конфликта интересов в 2022 году.

Докладчик: начальник отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений Департамента кадровой политики аппарата администрации города Южно-Сахалинска.

3. Подведение итогов работы Совета по противодействию коррупции в администрации города Южно-Сахалинска в 2022 году и обсуждение плана работы на 2023 год.

Докладчик: начальник отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений Департамента кадровой политики аппарата администрации города Южно-Сахалинска.