Безработные граждане могут получить поддержку Южно-Сахалинского центра занятости населения при переезде в другую местность для временного трудоустройства по имеющейся профессии, а также при переселении на новое место жительства для трудоустройства с членами семьи.

Таким категориям граждан компенсируются следующие затраты:

- оплата стоимости проезда к месту работы и обратно (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплата услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями), в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда на самолете, поезде (плацкартный вагон), морском судне и внутреннем водном транспорте (на местах кают III категории),а также на автобусах междугородного сообщения;

- оплата стоимости проезда к новому месту жительства (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами.

- оплата стоимости провоза имущества весом не более 3 тонн к новому месту жительства железнодорожным, водным и автомобильным транспортом - в размере фактических расходов;

- суточные расходы - в размере 100 рублей за каждый день нахождения в пути;

- единовременное пособие безработному и каждому члену его семьи в размере полуторакратной величины минимального пособия по безработице.

Дополнительную информацию можно получить в Южно-Сахалинском центре занятости населения (ул. Ленина, 283а) или по телефону 72-34-87.