В целях повышения правовой грамотности южносахалинцев ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области» напоминает о возможности получения финансовой помощи отдельным категориям граждан.

На основании Федерального закона от 28.12.2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющих детей» граждане Российской Федерации имеют право на получение такой выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

В соответствии с частью 2-1 статьи 2 Закона Сахалинской области от 27.12.2013 № 133-З0 «О государственной социальной помощи в Сахалинской области» малоимущим семьям предоставляется государственная социальная помощь в виде единовременной денежной выплаты в размере фактически понесенных расходов (но не более 10000 рублей) на приобретение одежды обучающихся.

Подробнее узнать о получении государственной социальной поддержки можно на информационном портале центра http://csp.admsakhalin.ru/ и по телефонам: 494-337, 494-323.

Кроме этого, для удобства горожан на официальном сайте ГКУ «Центр социальной поддержки Сахалинской области» заработал раздел «Калькулятор субсидий», который позволит самостоятельно рассчитать субсидию на оплату жилья и коммунальных услуг. Там же размещена инструкцию по заполнению экранной формы: Методика расчета.