Мероприятие пройдет в четверг в конференц-зале Сахалинской областной универсальной научной библиотеки, начало в 17.00.

Работа по сбору вопросов и предложений была начата в начале июля. По информации департамента экономического развития, на сегодняшний день поступило более 30 вопросов от предпринимателей городского округа. Их тематика разнообразна - от земельных и имущественных отношений до организации торговли и исполнения муниципальных контрактов.

Мероприятие организуется по поручению мэра областного центра Сергея Надсадина в рамках формирования комфортной среды для развития бизнеса в Южно-Сахалинске. Инициаторами проекта выступают администрация города Южно-Сахалинска и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Сахалинской области Андрей Коваленко. Все решения, принятые в ходе диалога, будут запротоколированы и взяты на контроль.

Встречи в новом формате планируется проводить систематически. Оставить предварительную заявку на участие в последующих встречах в рамках проекта и обозначить волнующую тему можно на официальном сайте администрации города, заполнив электронную форму. При этом в поле «Сообщение» обязательно сделать пометку «Откровенный разговор», указать наименование компании и кратко описать суть интересующего вопроса.

Кроме того, заявку можно оставить в департаменте экономического развития администрации Южно-Сахалинска (ул. Ленина, 173, оф. 307, тел. 300-594 (доб. 1, 2, 3, 4)), а также направить уполномоченному по защите прав предпринимателей в Сахалинской области по электронной почте sakhalin@ombudsmanbiz.ru, телефон 510-666.