Администрация города Южно-Сахалинска информирует о предоставлении бесплатных образовательных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства по направлению «1С: Зарплата и Управление персоналом 8».

Обучение организовано министерством экономического развития Сахалинской области в рамках реализации государственной программы Сахалинской области «Экономическое развитие и инновационная политика Сахалинской области на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Сахалинской области от 24.11.2014 г. № 338, на базе АНО УЦ «Активное образование».

Категория слушателей: субъекты малого и среднего предпринимательства, внесенные в единый государственный реестр юридических лиц потребительские кооперативы и коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), а также физические лица, внесенные в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, крестьянские (фермерские) хозяйства, соответствующие условиям, определенным Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Форма обучения: очная.

Условие участия: бесплатное.

Общее количество обучаемых: 15 человек.

Период и время обучения: с 15 декабря 2014 года с (18.15 до 21.10).

Общая учебная нагрузка: 36 учебных часов.

Курс рассчитан на слушателей, желающих получить знания в области автоматизации бухгалтерского учета, пользователей, желающих освоить работу с типовой конфигурацией «1С: Зарплата и Управление персоналом 8.2» системы программ «1С: Предприятие».

В рамках курса рассматриваются основные возможности типовой конфигурации в соответствии с текущим законодательством по бухгалтерскому учету для хозрасчетных организаций, а также элементы технологии налогового учета.

Программа обучения:

1. Основы работы в программе

2. Порядок начала ведения учета заработной платы в программе «1С Зарплата и кадровый учет»

3. Кадровый учет

4. Документы регистрирующие оплату за отработанное время

5. Оплата не отработанного времени

6. Прочие начисления

7. Удержание из заработной платы

8. Начисление и расчет заработной платы

9. Начисление и расчет налогов с ФОТ

10. Отражение начисленной заработной платы в регламентированном учете

11. Выплата заработной платы

12. Проведение перерасчетов и редактирование данных прошлых периодов

13. Отчеты

14. Практикум: Порядок действий в рамках одного месяца

15. Консультации и самостоятельные занятия

16. Итоговая аттестация

Для участия в курсах в целях подтверждения принадлежности к категории субъектов малого и среднего предпринимательства слушатели представляют в АНО УЦ «Активное образование». копии следующих документов:

- копия свидетельства о государственной регистрации физического (юридического) лица;

- копия отчета по форме 4-ФСС РФ;

- копия учредительного документа (устав);

- копия документа, подтверждающего объем выручки за предыдущий отчётный период (отчет о прибылях и убытках форма № 2 по ОКУД или копия налоговой декларации);

- копия приказа о приеме на работу (только для работников).

По итогам курсов: слушателям предоставляется методический материал и выдаются документы о прохождении обучения установленного образца.

По вопросам участия обращаться в АНО УЦ «Активное образование» по телефону: 8 (4242) 432-525.