В рамках исполнения поручений главы региона Олега Кожемяко департамент образования ведет работу по открытию на базе дошкольных учреждений областного центра групп вечернего пребывания и выходного дня.

По информации департамента образования, на сегодняшний день дополнительные (платные) услуги по присмотру и уходу за детьми в группах кратковременного пребывания оказываются в детских садах № 14 «Рябинка», № 48 «Малыш», № 55 «Веснушка» и № 30 «Улыбка», № 31 «Аистенок» (Ново-Александровск). Здесь сформированы группы выходного дня (услуга оказывается в выходные и праздничные дни в течение месяца по потребности родителей с 9.00 до 12.45 или с 9.00 до 18.00) и вечернего пребывания (услуга будет оказываться ежедневно в течение рабочей недели по потребности родителей с 19.30 до 21.00). В ближайшее время открытие групп кратковременного пребывания планируется в детских садах № 9 (Луговое), № 11, № 12, № 27, № 54.

Кроме того, продолжают создаваться группы по предоставлению дополнительных образовательных услуг индивидуальными предпринимателями на условиях аренды помещений ДОУ по направлениям «Познавательное развитие и  предшкольная подготовка», «Художественно-эстетическое развитие».

С информацией по предоставлению дополнительных услуг можно ознакомиться непосредственно на официальных сайтах дошкольных учреждений.