Департамент образования администрации города Южно-Сахалинска объявляет прием заявлений от выпускников прошлых лет, имеющих документ государственного образца об образовании и от выпускников учреждений среднего профессионального образования  на участие в сдаче единого государственного экзамена в мае-июне месяце по предметам: математика, русский язык, литература, история, обществознание, английский язык, география, биология, химия, физика, информатика и ИКТ.
    Для участия в ЕГЭ необходимо подать заявление до 1 марта 2014 года с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым они планируют сдавать ЕГЭ в текущем году.
    Для подачи заявления необходимо иметь при себе: подлинник и ксерокопию документа удостоверяющего личность (паспорт);  подлинник и ксерокопию документа государственного образца об образовании.
   Прием заявлений осуществляется в Департаменте образования администрации города Южно-Сахалинска по адресу: ул. Ленина, 172, кабинет № 14.
   Дни приема заявлений: вторник, пятница - с 15-00 до 17-00 часов; среда – с 15-00 до 19-00 часов.
   Выпускники общеобразовательных учреждений текущего года и обучающиеся образовательных учреждений среднего профессионального  образования подают заявление для сдачи ЕГЭ в образовательное учреждение, в котором они осваивают в настоящее время основные общеобразовательные программы среднего общего образования до 1 марта 2014 года.
   В Департаменте образования  организована работа «горячей телефонной линии» по вопросам организации и  проведения единого государственного экзамена в 2014 году.
На вопросы отвечают специалисты Департамента образования администрации города по телефонам: 722985, 722342