В соответствии с требованиями ст. 71-73 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» руководители организаций, а также специалисты, ответственные за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду, обязаны иметь специальную подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

Подготовка и аттестация осуществляются в соответствии с требованиями ст. 15 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», лицензионными требованиями и условиями в соответствии с постановлением Правительства РФ от 03.10.2015 № 1062 «О лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности».

Дальневосточный институт повышения квалификации совместно с ООО «Региональный центр экоаудита и консалтинга» проводит обучение в Южно-Сахалинске по следующим программам:

- обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами общехозяйственных систем управления - 29 мая;

- обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами - с 29 по 30 мая;

- обеспечение экологической безопасности руководителями и специалистами экологических служб и систем экологического контроля - с 29 по 31 мая;

- профессиональная подготовка на право работы с опасными отходами (для рабочих специальностей) - 30 мая;

- водопотребление и водоотведение: нормативное регулирование и практика правоприменения; современные методы и технологии очистки сточных вод - 31 мая;

- охрана атмосферного воздуха; санитарно-защитные зоны предприятий - 31 мая.

Подать заявку на обучение можно по электронному адресу: rcer-sakh@yandex.ru. Дополнительная информация по телефону 305-900, факс 788-914.