Заявка на участие в конкурсе по благоустройству, озеленению и оформлению цветников на территории города. Скачать

 

Южно-сахалинские организации и предприятия приглашают принять участие в конкурсе по благоустройству, озеленению и оформлению цветников на территории города.

Участниками конкурса могут стать юридические лица независимо от организационно-правовой формы (за исключением специализированных предприятий по озеленению), а также индивидуальные предприниматели. Для этого необходимо до 20 августа подать заявку в департамент городского хозяйства администрации Южно-Сахалинска (ул. Пограничная, 32, каб. 10). Прием и регистрация конкурсных заявок осуществляются в будние дни с 9.00 до 17.00.

При разработке своих проектов конкурсанты обязаны учитывать существующее архитектурно-планировочное положение территории, визуальное восприятие озелененных территорий с различных точек и принимать во внимание имеющиеся наружное освещение, благоустройство пешеходных зон, места для временной автостоянки, а также малые архитектурные формы. При планировании клумб и цветников рекомендуется использовать травянистые растения Сахалина, а также сохранять и развивать естественный природный ландшафт озелененной территории.

Конкурсная комиссия будет оценивать участников в трех группах (бюджетные организации, организации торгового и банковского обслуживания, иные предприятия и организации) по 5-балльной системе, исходя из следующих критериев: санитарное содержание территории, озеленение, разбивка цветников, установка вазонов, оригинальность оформления и цветовое решение композиции, разнообразие ассортимента цветов и декоративных растений.

Итоги конкурса по благоустройству озвучат в сентябре. Предприятия и организации, которые наберут наибольшее количество баллов, наградят грамотами и ценными призами.

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 300-464, 510-135 (доб. 164).