ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении аукциона на право заключения договора о развитии застроенной территории, расположенной: г. Южно-Сахалинск, в границах части элемента планировочной структуры просп. Мира — ул. Пограничная — ул. Дзержинского — внутриквартальный проезд

 

Наименование организатора аукциона: Администрация города
Южно-Сахалинска, в лице Департамента по управлению муниципальным имуществом аппарата администрации города Южно-Сахалинска,

Местонахождение, почтовый адрес, адрес электронной почты, телефон организатора аукциона: 693000, Россия, Сахалинская область,
г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 49, тел. 300-650,
факс 300-830, контактный телефон 300637 (доб. 2), 300638 (доб.2),
e-mail: torgi@yuzhno-sakh.ru.

Официальный сайт, на котором размещено извещение о проведении аукциона: www.torgi.gov.ru, www.yuzhno-sakh.ru.

Место, дата, время проведения аукциона:

г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 49, каб. 25.

Дата проведения аукциона: 01 августа 2016 года.

Время: в 11-00 часов по местному времени.

Адрес места приема, порядок и срок подачи заявок на участие в аукционе: Прием заявок на участие в аукционе осуществляется по адресу:
г. Южно-Сахалинск, пр. Коммунистический, 49, кабинет 36 (4 этаж) в рабочие дни с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00, с 30 июня 2016 года по 26 июля 2016 года (включительно) в следующем порядке:

Для участия в аукционе заявитель представляет в установленный в извещении о проведении аукциона срок (лично или через своего представителя) следующие документы:

1) заявку на участие в аукционе по установленной форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка;

2) документы, подтверждающие внесение задатка;

3) документы об отсутствии у заявителя задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов заявителя по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период.

Заявитель, являющийся юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, вправе представить вместе с вышеуказанными документами соответственно выписку из единого государственного реестра юридических лиц или выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

Один заявитель вправе подать только одну заявку.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Реквизиты решения органа местного самоуправления о развитии застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии: постановление администрации города Южно-Сахалинска от 28.06.2016 № 1872 «О проведении аукциона на право заключения договора о развитии застроенной территории, расположенной: г. Южно-Сахалинск, в границах части элемента планировочной структуры просп. Мира — ул. Пограничная — ул. Дзержинского — внутриквартальный проезд»

Местоположение, площадь застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии: Сахалинская область, город
Южно-Сахалинск, в границах части элемента планировочной структуры просп. Мира — ул. Пограничная — ул. Дзержинского — внутриквартальный проезд, площадью 13323 кв.м.

Начальная цена права на заключение договора: 251223,45 (двести пятьдесят одна тысяча двести двадцать три рубля) 45 копеек.

Требования к содержанию и форме заявки на участие в аукционе: Установленная форма заявки на участие в аукционе размещена на сайтах в сети Интернет: www.torgi.gov.ru, www.yuzhno-sakh.ru. Описки, исправления, помарки, зачеркнутые слова не допускаются.

Заявка на участие в аукционе, подготовленная заявителем, подается в письменном виде по прилагаемой форме (Приложение № 1) с указанием реквизитов счета для возврата задатка.

Порядок и срок отзыва заявок на участие в аукционе, порядок внесения изменений в такие заявки: Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Изменения в заявку вносятся до дня окончания срока приема заявок путем направления организатору аукциона письменного заявления о соответствующих изменениях.

Обременения прав на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности и расположенные в границах такой территории, и ограничения их использования, обременения прав на объекты недвижимого имущества, находящиеся в муниципальной собственности и расположенные на такой территории:

1)  Право собственности городского округа «Город Южно-Сахалинск» на объекты недвижимого имущества, площадью 304,1 кв.м и 8,5 кв.м, расположенные по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Пограничная, 30. Передано по договору от 15.03.2012 № 87 о закреплении муниципального имущества на праве хозяйственного ведения МУП «Городской Информационно-Аналитический Центр» городского округа «Город Южно-Сахалинск».

Право собственности городского округа «Город Южно-Сахалинск» на земельный участок с кадастровым номером 65:01:0702003:94, площадью 350 кв.м, расположенный по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Пограничная, 30, с разрешенным использованием: под существующее здание, зарегистрировано 06.12.2006. Право постоянного (бессрочного) пользования зарегистрировано за МУП «Городской Информационно-Аналитический Центр» городского округа «Город Южно-Сахалинск», 16.04.2003.

2)  Право собственности городского округа «Город Южно-Сахалинск» на объект недвижимого имущества, площадью 305,5 кв.м, расположенного по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Пограничная, 32. Передано по договору от 31.10.2012 № 7 о закреплении за муниципальным казенным учреждением муниципального имущества на праве оперативного управления МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства».

Право собственности городского округа «Город Южно-Сахалинск» на земельный участок с кадастровым номером 65:01:0702003:360, площадью 655 кв.м, расположенный по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Пограничная, 32, с разрешенным использованием: под существующее административное здание, зарегистрировано 24.01.2015. Право постоянного (бессрочного) пользования зарегистрировано за Департаментом городского хозяйства администрации города Южно-Сахалинска 10.08.2012.

3)  Право собственности городского округа «Город Южно-Сахалинск» на объект недвижимого имущества, площадью 304 кв.м, расположенного по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Пограничная, 34. Передано по договору от 31.10.2012 № 7 о закреплении за муниципальным казенным учреждением муниципального имущества на праве оперативного управления МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства».

Право собственности городского округа «Город Южно-Сахалинск» на земельный участок с кадастровым номером 65:01:0702003:359, площадью 655 кв.м, расположенный по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Пограничная, 34, с разрешенным использованием: под существующие административные здания, зарегистрировано 24.01.2015. Право постоянного (бессрочного) пользования зарегистрировано за Департаментом городского хозяйства администрации города Южно-Сахалинска 10.08.2012.

Указание градостроительного регламента, установленного для земельных участков в пределах застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии: Градостроительный регламент земельного участка установлен в составе Правил землепользования и застройки на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск», утвержденных решением Городского Собрания города Южно-Сахалинска от 30.01.2013
№ 744/44-13-4 — территориальная зона Ж-1 — зона многоэтажной жилой застройки.

Региональные и местные нормативы градостроительного проектирования (при их отсутствии - утвержденные органом местного самоуправления расчетные показатели обеспечения застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, объектами социального и коммунально-бытового назначения, объектами инженерной инфраструктуры): определяются в соответствии с Региональными нормативами градостроительного проектирования Сахалинской области, утвержденными Приказом Министерства строительства Сахалинской области от 26.10.2015 № 60.

Шаг аукциона: 1% от начальной цены - 2 512, 23 (две тысячи пятьсот двенадцать рублей) 23 копейки.

Размер задатка, срок и порядок его внесения, реквизиты счета для перечисления задатка: 20% от начальной цены - 50 244, 69 (пятьдесят тысяч двести сорок четыре рубля) 69 копеек.

Задаток вносится заявителями, намеревающимися принять участие в аукционе (претендентами), до подачи заявки на участие в аукционе на счет администрации города Южно-Сахалинска, на банковские реквизиты:

ИНН 6501026762, КПП 650101001, Получатель: Департамент финансов администрации города Южно-Сахалинска (Администрация города Южно-Сахалинска, л/с 05902000090), Банк получателя: Отделение Южно-Сахалинск г. Южно-Сахалинск, р/с 40302810864015000005, к/с – нет, БИК 046401001, КБК - нет.

Назначение платежа: задаток на участие в аукционе, по адресу: г. Южно-Сахалинск, ______________________.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет, указанный в информационном сообщении, является выписка с этого счета.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Организатор аукциона в течение трех дней обязан возвратить участникам аукциона внесенные ими задатки, в случае отказа от проведения аукциона.

Внесенный задаток возвращается заявителю, не допущенному к участию в аукционе, в течение пяти рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Внесенный задаток возвращается заявителю в течение пяти рабочих дней со дня регистрации отзыва заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Задаток возвращается лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем, в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона. Внесенный победителем аукциона задаток засчитывается

Существенные условия договора (Приложение № 2):

1. Местоположение земельного участка: г. Южно-Сахалинск, в границах части элемента планировочной структуры просп. Мира - ул. Пограничная - ул. Дзержинского - внутриквартальный проезд. Ориентировочная площадь земельного участка - 13323 кв.м.

2. Перечень зданий, строений, сооружений, подлежащих сносу, реконструкции: просп. Мира, 230в, ул. Дзержинского, 135, ул. Дзержинского, 135а, ул. Дзержинского, 139, ул. Дзержинского, 141, ул. Дзержинского, 143.

2. Цена права на заключение Договора о развитии застроенной территории (далее - Договор) определяется по результатам аукциона на право заключения Договора.

3. Обязательства лица, заключившего Договор:

3.1. Подготовить проект планировки застроенной территории, включая проект межевания застроенной территории, в соответствии с градостроительным регламентом, региональными и местными нормативами градостроительного проектирования, в срок не позднее 3 (трех) месяцев с момента заключения Договора.

3.2. Создать либо приобрести, а также передать безвозмездно в муниципальную собственность благоустроенные жилые помещения, отвечающие требованиям по сейсмоусилению, не признанные аварийными или непригодными для проживания, необходимые для предоставления гражданам, выселяемым из жилых помещений в многоквартирных домах, предоставленных по договорам социального найма и расположенных в многоквартирных домах: просп. Мира, 230в, ул. Дзержинского, 135, ул. Дзержинского, 135а, ул. Дзержинского, 139, ул. Дзержинского, 141, ул. Дзержинского, 143, в срок не позднее 12 (двенадцати) месяцев с момента заключения Договора .

3.3. В срок не позднее 1 (одного) месяца с момента согласования выкупной цены уплатить возмещение за изымаемые на основании решения Администрации города Южно-Сахалинска жилые помещения в многоквартирных домах: просп. Мира, 230в, ул. Дзержинского, 135, ул. Дзержинского, 135а, ул. Дзержинского, 139, ул. Дзержинского, 141, ул. Дзержинского, 143, или с согласия собственников в тот же срок предоставить им равноценные помещения на территории муниципального образования городской округ «Город Южно-Сахалинск» путем заключения договоров мены.

3.4. В срок не позднее 36 (тридцати шести) месяцев с момента выдачи разрешения на строительство осуществить строительство на застроенной территории в соответствии с утвержденным проектом планировки застроенной территории в сроки, указанные в Договоре, в том числе осуществить строительство и (или) реконструкцию объектов инженерной, социальной и коммунально-бытовой инфраструктур, предназначенных для обеспечения застроенной территории.

4. Обязательства Администрации города Южно-Сахалинска:

4.1. При отсутствии законно обоснованных замечаний утвердить проект планировки застроенной территории, включая проект межевания застроенной территории, в отношении которой принято решение о развитии, в соответствии с градостроительным регламентом, региональными и местными нормативами градостроительного проектирования, в срок не позднее 8 (восьми) месяцев с момента получения необходимых материалов.

4.2. Принять в установленном порядке решение об изъятии путем выкупа для муниципальных нужд жилых помещений, находящихся в собственности граждан, в многоквартирных домах, расположенных на застроенной территории, а также земельных участков, на которых расположены такие многоквартирные дома, в срок не позднее 12 (двенадцати) месяцев с момента признания жилых помещений аварийными и подлежащими сносу.

4.3. Предоставить лицу, заключившему Договор, без проведения торгов в соответствии с земельным законодательством земельный участок для строительства в границах территории, в отношении которой принято решение о развитии, в срок не позднее 1 (одного) месяца с момента получения соответствующего заявления.

5. Срок действия Договора - в течение срока реализации Договора до полного исполнения Сторонами обязательств, но не более пяти лет с момента его заключения.

6. Стороны несут ответственность сторон по своим обязательствам в соответствии с действующим законодательством и настоящим Договором.

Дата определения участников аукциона — 28 июля 2016.

Регистрация участников аукциона: 01 августа 2016 года с 9-00 до 10-30 по адресу: г. Южно-Сахалинск, пр. Коммунистический, 49, кабинет 36
(4 этаж).

Срок подведения итогов аукциона01 августа 2016 года.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену за право на заключение договора.

Проект договора: проект договора является приложением к настоящему извещению (Приложение № 2).

 Проект договора Приложение №1 к договору Приложение №2 к договору Приложение №3 к договору Приложение №4 к договору Заявка на участие в аукционе