Администрация города Южно-Сахалинска, в лице Департамента по управлению муниципальным имуществом, на основании постановления администрации города Южно-Сахалинска от 28.06.2012 № 1332 «О проведении аукционов, открытых по форме подачи предложений о цене, по продаже земельных участков» извещает о проведении аукциона, открытого по составу участников и форме подачи предложений о цене, по продаже права собственности на земельный участок, находящийся в собственности городского округа «Город Южно-Сахалинск».

Организатором аукциона выступает Администрация города Южно-Сахалинска, в лице Департамента по управлению муниципальным имуществом города Южно-Сахалинска. Адрес: г. Южно-Сахалинск,             ул. Карла Маркса, 32.

 Аукцион состоится 14.08.2012 года по адресу: г. Южно-Сахалинск,    ул. Карла Маркса, д. 32, каб. 202, и будет проведен в порядке, предусмотренном земельным законодательством РФ.

Предметом аукциона является право собственности на земельные участки:

 ЛОТ № 1: время 11-00.

Земельный участок, находящийся в собственности городского округа             «Город Южно-Сахалинск», из земель, относящихся к категории «земли населенных пунктов», с кадастровым номером 65:01:0102003:58, площадью 1257 кв.м, расположенный на территории Сахалинской области, в городском округе «Город   Южно-Сахалинск» по адресу: город Южно-Сахалинск,  улица Рязанская, 35, под строительство индивидуального   1-2 этажного жилого дома.

Начальная цена за земельный участок –  470 000 (четыреста семьдесят тысяч) рублей.

Величина повышения начальной цены («шаг аукциона») – 23 500 (двадцать три тысячи пятьсот) рублей (5 % от начальной цены).

Задаток для участия в аукционе составляет 94 000 (девяносто четыре тысячи) рублей (20 % от начальной цены).

 

ЛОТ № 2: время 11-20.

Земельный участок, находящийся в собственности городского округа             «Город Южно-Сахалинск», из земель, относящихся к категории «земли населенных пунктов», с кадастровым номером 65:01:0102003:57, площадью 1309 кв.м, расположенный на территории Сахалинской области, в городском округе «Город   Южно-Сахалинск» по адресу: город Южно-Сахалинск,  улица Рязанская, 35а, под строительство индивидуального 1-2 этажного жилого дома.

Начальная цена за земельный участок –  490 000 (четыреста девяносто тысяч) рублей.

Величина повышения начальной цены («шаг аукциона») – 24 500 (двадцать четыре тысячи пятьсот) рублей (5 % от начальной цены).

Задаток для участия в аукционе составляет 98 000 (девяносто восемь тысяч) рублей (20 % от начальной цены).

 Дата, время и порядок осмотра земельных участков на местности – осмотр земельных участков на местности будет производиться с 02 по 06 августа 2012, в согласованное с организатором торгов время.

Задаток перечисляется лицами, желающими принять участие в аукционе (претендентами), в срок до 16 час. 00 мин. 7 августа 2012 года на счет организатора торгов:

ИНН 7702235133

КПП 650102001

Получатель: Финансовое управление администрации города Южно-Сахалинска (Администрация города Южно-Сахалинска, л/с 05902000090)

Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Сахалинской обл.,

р/с 40302810864015000005, к/с – нет, БИК 046401001.

Назначение платежа: задаток на участие в аукционе по продаже объекта недвижимости:  № лота, наименование объекта, по адресу:                       г.Южно-Сахалинск, ______________________.

Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

Задаток возвращается участнику аукциона, за исключением его победителя, в течение 3-х банковских дней с даты подведения итогов аукциона.

В случае непоступления задатка на счет организатора аукциона до дня окончания приема заявок на участие в аукционе, заявитель не будет допущен к аукциону.

Для участия в аукционе заявители (лично или через своего представителя) представляют следующие документы:

1) заявку на участие в аукционе по форме с указанием реквизитов счета для возврата задатка в двух экземплярах;

2) платежный документ с отметкой банка плательщика об исполнении, подтверждающий внесение соответствующих денежных средств в качестве задатка;

3) копии документов, удостоверяющих личность, - для физических лиц; выписку из единого государственного реестра юридических лиц - для юридических лиц, выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей - для индивидуальных предпринимателей;

4) опись представленных документов в двух экземплярах.

В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется надлежащим образом оформленная доверенность.

Принятые заявки регистрируются с присвоением номера, указанием даты и времени их поступления.

Прием заявок на участие в аукционе осуществляется с 10 час. 00 мин.  12 июля 2012 года до 17 час. 00 мин. 7 августа 2012 года в Департаменте по управлению муниципальным имуществом города Южно-Сахалинска по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, д. 32, каб. 5.

Дата определения участников аукциона (принятие решения о признании претендентов участниками аукциона или об отказе в допуске претендентов к участию в аукционе) – 8 августа 2012, время: 11 час. 00 мин. Место определения участников аукциона - Департамент по управлению муниципальным имуществом города Южно-Сахалинска, адрес: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, д. 32.

Процедура определения участников аукциона осуществляется в соответствии с п. 14 Правил организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2002 № 808.

Срок подведения итогов аукциона14 августа 2012. Место подведения итогов аукциона - Департамент по управлению муниципальным имуществом города Южно-Сахалинска, адрес: г. Южно-Сахалинск,             ул. Карла Маркса, д. 32.

Победителем признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену (участник, номер карточки которого и заявленная им цена были названы аукционистом последними).

Дополнительная информация (форма заявки, проект договора купли-продажи земельного участка, технические условия подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения и др. документы) содержится в информационном пакете, который можно получить по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 32, каб. 5.

Договор купли-продажи подлежит заключению в срок не позднее 5 дней со дня подписания протокола об итогах аукциона.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за 15 дней до наступления даты его проведения.

Получение дополнительной информации, приём заявок и документов: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 32, каб. 5,                   тел.:  46-44-25, 46-44-60.