В Министерстве энергетики и ЖКХ Сахалинской области проведено установочное совещание с участием рабочей группы Фонда ЖКХ, заместителя  министра энергетики и ЖКХ региона Дениса Кана и начальника отдела жилищной политики министерства энергетики и ЖКХ Александра Анисимова.

Рабочей группой Фонда будут проведены мониторинговые мероприятия реализации региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также выполнения условий предоставления финансовой поддержки, предусмотренных статьей 14 Федерального закона №185-ФЗ в городе Южно-Сахалинске и поселок городского типа Ноглики.

Кроме того, члены рабочей группы проведут анализ состояния многоквартирных домов, в которых в 2008 - 2011 годах проводился капитальный ремонт по программам, финансируемым с участием средств Фонда ЖКХ.

Также в ходе мониторинговых мероприятий рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ планирует провести проверку по жалобам и обращениям граждан, поступившим на «горячую линию» Фонда и портал www.ReformaGKH.ru.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ