Департамент городского хозяйства объявляет сбор заявок на проведение капитального ремонта многоквартирных домов

Департаментом городского хозяйства администрации города Южно-Сахалинска объявляется сбор заявок от товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов, управляющих организаций, выбранных собственниками помещений в многоквартирных домах, которые осуществляют управление многоквартирными домами, на получение средств субсидии на капитальный ремонт многоквартирных домов в рамках адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на территории городского округа "Город Южно-Сахалинск" на 2014 год.

Перечень документов, необходимых для приложения к заявке, формируется в соответствии с постановлением администрации города Южно-Сахалинска         от 24.04.2013 № 665 «Об утверждении Порядка отбора многоквартирных домов и предоставления из бюджета городского округа «Город Южно-Сахалинск» субсидий на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов» (далее - Постановление) и включает в себя::

1.  Заявление на участие в отборе на включение многоквартирных домов в Адресную программу согласно приложению №1 к Постановлению.

2. Протокол (протоколы) общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с принятыми положительными решениями по вопросам:

- о выборе способа управления многоквартирным домом;

- о проведении капитального ремонта многоквартирного дома с указанием видов и объемов работ;

- о принятии собственниками помещений обязательства по финансированию капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме за счет собственных и (или) заемных средств в размере не менее 5% стоимости капитального ремонта;

- об утверждении предварительной сметы расходов на капитальный ремонт общего имущества;

- об установке коллективных (общедомовых) приборов учета потребления коммунальных ресурсов;

- о принятии собственниками помещений в многоквартирном доме обязательства ввести коллективные (общедомовые) приборы учета в эксплуатацию в течение 1 месяца после их установки и производить расчеты за поставленные коммунальные ресурсы по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учета;

- о сроках и размере оплаты капитального ремонта собственниками помещений.

3. Предварительную смету, утвержденную общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме; дефектную ведомость.

4. Выписку из лицевого счета многоквартирного дома в кредитной организации о собранных средствах на капитальный ремонт (размер собранных средств должен составлять не менее 50% от суммы долевого финансирования за счет средств собственников).

5. Информацию по поквартирному учету средств на проведение капитального ремонта многоквартирного дома, поступивших от собственников помещений.

6. Информацию об уровне сбора платы за жилищно-коммунальные услуги за последние 6 месяцев (начислено, оплачено, уровень сбора).

7. Копию кадастрового паспорта земельного участка под многоквартирным домом.

8. Копию технического паспорта многоквартирного дома.

9. Справку, подтверждающую отсутствие у товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, управляющей организации просроченной задолженности по налогам, сборам и иным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.

10. Выписку из Единого государственного реестра юридических лиц, подтверждающую непроведение процедуры ликвидации и (или) банкротства в отношении товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, управляющей организации, а также реорганизации Субъектов управления;

11. Копию договора управления многоквартирным домом (в случае, если управление домом осуществляется управляющей организацией) либо свидетельство о регистрации юридического лица (в случае, если управление домом осуществляется товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом).

12. Копию протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома о выборе Совета многоквартирного дома (кроме товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов) (при наличии).

Заявки от товариществ собственников жилья, жилищных, жилищно-строительных кооперативов или иных специализированных потребительских кооперативов, управляющих организаций для участия в отборе принимаются Департаментом городского хозяйства до 20.09.2013 по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Курильская, д. 41, 3 этаж, каб. 7.

ОБРАЗЦЫ ДОКУМЕНТОВ

Бланк: Заявление на участие в отборе многоквартирных жилых домов, в отношении которых планируется проведение работ по капитальному ремонту

Бланк: Протокол проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

Бланк: Решение (бланк решения) по вопросам повестки дня

Бланк: Поквартирный учет средств на проведение капитального ремонта МКД

Бланк: Уровень сбора за жилищно-коммунальные услуги в МКД

Образец: Кадастровый паспорт земельного участка под многоквартирным домом

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

По вопросам подачи заявки, состава предоставляемой документации обращаться в Управление жилищной политики Департамента городского хозяйства администрации города Южно-Сахалинска (ул. Курильская, д. 41, каб. 7) либо по телефонам: 510-180, 510-190.