Рабочая группа государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства проводит в Сахалинской области мониторинг реализации региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также выполнения условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, предусмотренных статьей 14 Федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».

Мониторинговые мероприятия пройдут в городах Южно-Сахалинск и Корсаков. Рабочая группа Фонда содействия реформированию ЖКХ также проведет проверку по жалобам и обращениям граждан, поступившим на «горячую линию» Фонда и портал www.ReformaGKH.ru.

В 2008-2011 годах Сахалинской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда из средств Фонда ЖКХ было выделено 1,002 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил к этой сумме 401,97 млн. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 339 многоквартирных домов, в которых проживают 25 840 человек, а также предоставление новых квартир 229 гражданам, проживавшим в 27 аварийных домах.

Управление по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ